Арендодатель незаконно удерживает паспорт и требует дополнительную оплату - что делать? Прошу помощи.

• г. Москва

Мой арендодатель незаконно забрал паспорт, когда нас не было дома, и требует 15000 р,хотя за месяц была произведена оплата, что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию. Наймодатель будет привлечен к административной ответственности, паспорт вернет. Не вернет, получите новый взамен утраченного.

Обращаться в полицию с заявлением.