Имею право писать заявление на увольнение после отработки 2.5 месяцев в магазине, не нужно работать оставшийся испытательный срок

• г. Смоленск

Работаю в магазине, испытательный срок 3 месяца! Отработала 2.5 месяца. Буду писать заявление на увольнение, отрабатывать не нужно так как исп. срок! Скажите, имею я права на писать заявление, и на следующую смену больше не выходить, Так как нашла другую работу!?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права, только когда руководитель подпишет заявление и сделает соответствующую запись в трудовой книжке, что трудовой договор расторгнут по заявлению работника. На испытательном сроке может быть отработка не более 3 дней.