В гаи я принес постановление и справку о потери прав мне интересно пошел срок лишения и как узнать?

• г. Москва

Ситуация такая меня лишили прав. До суда я пошел и написал заявление в милицию о потери прав. В гаи я принес постановление и справку о потери прав мне интересно пошел срок лишения и как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Андрей! Административный кодекс подразумевает лишение прав ни как изъятие у Вас бумажки (пластиковой карточки). а лишения Вас определённого статуса, а именно права управлять автомобилем. Таким образом физическая утрата прав(карточки) не является препятствием для лишения Вас самого права. О том, пошёл ли срок, Вы можете узнать в участке мировых судей, который вынес постановление о лишение Вас прав.