Брата задержали вчера, оказывается был лишён, со вчерашнего дня сидит, имеют ли право без суда задерживать на трое суток.

• г. Махачкала

Брата задержали вчера, оказывается был лишён, со вчерашнего дня сидит, имеют ли право без суда задерживать на трое суток.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, имеют.

Если он был трезвый, то тогда это - административный арест. Но, это судом делается. Сегодня, видимо, уже к дежурному судье возили. Уточните. Но, Постановление должно быть.