Что грозит, если на меня написали заявление по статьям гражданского кодекса и требуют 100000 рублей, хотя я не произносил ничего? Что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Что мне может грозить если на меня написали заявление по 150 151,152, статьям гражданского кодекса и запросили 100000 тысяч рублей, но я на самом деле не чего не говорил, говорила моя жена, что в таком случаи делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Не признавать иск и доказывать обстоятельства, на которые будете ссылаться.

Здравствуйте. По всей видимости, речь о взыскании компенсации морального вреда, причиненного распространением порочащих сведений.

Если Вы не говорили ничего такого, что порочило бы истца, то так и объясните. Пусть он доказывает обратное. Это его обязанность.

Про жену пока что лучше ему не подсказывать.

Если было всего лишь высказывание в узком кругу, не публично, то размер компенсации суд уменьшит как минимум в 100 раз.

Удачи Вам.

Написать возражение на иск