Правила приватизации земельного участка в случае соседских межи

• г. Вологда

На участке 15 соток дом по 1/2 доли на двух собственников, земельный участок общего пользования принадлежал городу. Имела ли права соседка сделать межевание и оформить 7 соток земли в собственность не поставив нас в известность и не предложив нам разделить общий участок на два с последующей приватизацией? Как нам теперь оформить в собственность принадлежащие нам сотки?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо оформить в собственность земельный участок, а затем размежевать его по соглашению либо в судебном порядке.