Нет педагогического образования, но 2 высших и 10 лет стажа работы как секретарь - возможно ли стать завучем спортивной школы?

• г. Петрозаводск

Можно ли претендовать на должность завуча в спортивной школе, если я не имею педагогического образования? Но 2 высших и стаж работы секретарем в данном учреждении 10 лет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! нет, тогда нельзя.

зависит от требований к должности--изучите должностную инструкцию.

Добрый день. Изучите требования к данной должности согласно должностной инструкции

Здравствуйте! Все требования к должности завуча в спортивной школе предъявляются должностной инструкцией, при устройстве на работу.

Елена, здравствуйте.

.............................

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.

.................................................................................................

Во-первых, Вы работаете уже у этого работодателя в должности секретаря.

Если в у этого работодателя имеется вакансия в виде должности "завуча", то работодатель вправе по своему усмотрению принять какого-то специалиста с соответствующим образованием на эту должность.

Также работодатель вправе перевести какого-то своего работника с соответствующим образованием с его согласия на эту вакантную должность.

................................................................................................

Во-вторых, претендовать кто-то из работников данной организации на эту вакантную должность вправе при наличии соответствующего образования, но работодатель не обязан по заявлению претендента предоставлять ему эту вакансию.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам