Как оформить документы и долговую расписку для оказания финансовой поддержки

• г. Саратов

Какой документ оформить? Хочу оформить документы за человека (нужна рыночная оценка, паспорт ему сделать, заплатить у нотариуса), за это надо платить. Но я не знаю сколько затрачу денег на это. У человека нет денег, я предлагаю планирую оформить ему за свой счет, чтобы он потом вернул мне деньги. Что надо написать долговую расписку или что? Чеки приложу ему все.

Ответы на вопрос (2):

Долговой расписки достаточно. Можно также оформить договор оказания услуг.

Здравствуйте. За человека вы можете оформить только по нотариально удостоверенной доверенности. У нотариуса можете удостоверить и договор займа по которому вы выделяете ему эти деньги. Можно просто взять расписку от него.