Как подать заявление об угоне авто, если знакомый пропал и задолжал по аренде?

• г. Пермь

Я собственник авто, дал знакомому неофициально в аренду, платежи проходят по карте, он внесен в страховку, задолжал и пропал. Как и куда подавать заявление об угоне авто и что будет "другу" который не хотел или "так у него получилось", конкретно если, то "забухал" - видели, но место нахождения не известно и телефон выключен. И могут ли меня привлечь за это, я ничего не нарушаю?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Заберите у него авто и будете застрахованы от таких последствий. Пока же все штрафы с камер - Ваши, а кроме того Вас привлекут к ответственности, если остановят его в нетрезвом состоянии

Денис, вам не в угон машину нужно подавать, а в розыск.

Параллельно можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения,согласно ст.301 ГК РФ.

Как это неофициально? Нет бумаги - нет правоотнношений. Истребуйте через суд.

Вам ответили. Уточнения - платно.

Вам ответили