Вопрос о претензиях на долю квартиры при разводе с учетом наличия другой квартиры в ипотеке и нахождении в декрете

• г. Красноярск

Помогите разобраться. Родителям мужа пренадлежит квартира, в которой прописан муж и наша двухлетняя дочь. Проживаем в ней же. Подскажите пожалуйста, может ли дочь претендовать на долю квартиры при разводе, и если да, то при каких условиях? В моей собственности есть другая квартира, она взята в ипотеку до брака. Сейчас я ещё в декрете.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Нет такого права

Дочь не может претендовать так как не имеет отношения к имуществу родителей, только как наследник

Ваша дочь не может претендовать на долю квартиры принадлежащей дедушке и бабушке.

Здравствуйте! Никто не может претендовать на долю, ни при каких обстоятельствах, так как квартиры принадлежит родителям.

никаких прав ни вы, ни ваша дочь, ни ваш муж на квартиру родителей мужа не имеете. В случае их смерти - муж наследник первой очереди при отсутствии завещания

На основании прописки у ребенка не возникает право собственности на жилплощадь отца, но и выписать ребенка из этой жилплощади будет крайне затруднительно.