Права мужа при расселении трехкомнатной квартиры и возможность получения отдельного жилья

• г. Красногорск

Мой муж прописан и имеет 1/2 долю собственности в трехкомнатной квартире 74 кв.м на свою же долю он прописал несовершеннолетнего сына. Другая доля квартиры принадлежит двоюрному брату мужа. Дом идет под снос. Что моему мужу положено при расселении и можем ли мы рассчитывать на отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы хоть и родственники, но можете претендовать на отдельную квартиру, вот метраж угадать трудно, какие имеются, такие и предложат. Скорее всего можете претендовать на 2-х комнатную. Но многое зависит от состава семьи.