Какое жильё полагается семье при расселении из муниципальной квартиры с разнополыми детьми и другими членами семьи?

• г. Мурманск

При расселении из ветхого жилья, если квартира муниципальная, прописана семья с разнополыми детьми, их мать и племянник, семья занимает 2 комнаты по 12 м/кв.,какое жильё полагается по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Если семья состоит на учёте по улучшению жилищных условий то должны предоставить квартиру согласно законам Вашего региона и по нормам закона Вашего региона.

Если не состоите на данном учёте, то предоставят равноценное жилое помещение согласно ЖК РФ, в Вашем случае двухкомнатную квартиру.