Когда сына возьмут под арест после оглашения приговора по статье 228.1, п.4?

• г. Барнаул

Сын находится под подпиской о не выезде по статье 228.1, п.4. Завтра оглашение приговора. Когда его возьмут под арест? Сразу в зале суда или же через 10 дней, когда приговор вступит в силу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ответы на ваш вопрос можете посмотреть здесь: Подробнее ➤

Марина Валерьевна, это зависит от его поведения, и решения судьи. Можно ходатайствовать об оставлении меры в виде подписки до дня вступления приговора в законную силу.

Ознакомьтесь.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

УПК РФ, Глава 39. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИГОВОРА

Суд может в приговоре указать - взять под стражу в зале суда, согласно взят будет под стражу после оглашения приговора, либо может постановить по вступлении приговора в законную силу.

Данный приговор можно обжаловать в апелляционном порядке, согласно УПК РФ

Здравствуйте. Возьмут под стражу. В зале суда. Уж извините за прямоту ответа. Какой суд?