Проблемы с поступлением в школу - что делать, если нет мест в закрепленной и альтернативной школах?

• г. Владимир

У меня вот такой вопрос. Что делать? Живем в поселке но сейчас в ближайшие дни покупаем квартиру в городе. Есть маленький ребенок 6.5 лет в этом году в школу в 1 класс. Приехав в школу которая закреплена к микрорайону нам говорят что в ней мест уже нет, попробуйте в другую. Придя в другую школу которая находится дальше в другом микрорайоне нам говорят мы не можем сейчас вас принять так как не уверены что еще все с нашего района пришли подать заявку, приходите после 15 августа. Но боюсь что в указанный срок нам ответят что нет мест. Как быть то? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно закона:

В случае отсутствия мест в государственной или

муниципальной образовательной организации родители (законные представители)

ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную

организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта

Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере

образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в

сфере образования

Здравствуйте!

Заявки везъде оставьте.Если везде откажут то в РОНО обращайтесь.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Но боюсь что в указанный срок нам ответят что нет мест. Как быть то?

пишите жалобу в райотдел образования/копию в прокуратуру.