Неправильное удаление зуба - Как подать иск на Государственную больницу?

• г. Барнаул

У меня произошла не очень приятная ситуация заболел зуб, обратилась в бальницу удалили зуб, но опухоль так и не спадала на четвертый день началась ужасная боль я обратилась в другую поликлинику когда мне сделали рентген врач был в шоке у меня просто на дне лунки лежал огромный корень после чего мне снова все вскрывали и вытаскивали корень, сейчас пью всякие препараты да и болит очень удаление было сложное все повредили. Могу ли я подать иск на Государственную больницу что и как нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

сначала напишите им претензию, а потом, если они не удовлетворят ваши требования, подавайте исковое в суд.Если нужна помощь юриста, обращайтесь в личку к выбранному юристу

Необходимо заключение экспертизы,которое подтвердит, что зуб удалили некачественно. На основании этого заключения можете взыскать моральный вред в судебном порядке

Могу ли я подать иск на Государственную больницу что и как нужно делать?

1.пишите жалобу в управление здравоохранения по АК-пусть проведут проверку.

2.снимите копии со всех мед.документов и снимков, что бы "не потерялись"

3.по итогам проверки-экспертиза-претензию больнице-ответ-иск в суд.