Отказываются выдать загранпаспорт ребенку, не находящемуся на территории РФ для въезда в Россию - что делать?

• г. Москва

Ребенку отказфывают В получении загран паспорта, обосновывая тем, что его нет на территории РФ. Но суть в том, что паспорт необходимо сделать для ввоза его в Россию. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

прежде чем увозить надо было документы сделать на ребенка. а сколько лет ребенку? А как его вывезли без документов через границу?