Как будет делится квартира при разводе, если квартира находится в аресте. Подлежит вообще разделу эта квартира? Спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Не подлежит разделу

Арестованное квартира разделу не подлежит.

В судебном порядке можно признать право собственности за супругами данной квартиры согласно ст38 СК РФ, если эта квартира супружеская собственность, арест для этого не препятствие, затем снять арест в судебном порядке, и только в случае снятия ареста возможно зарегистрировать право собственности по 1/2.