Незаконное выставление счета за капитальный ремонт и за 1.5 года - что делать?

• г. Самара

Дом новый 1.5 года платежи за кап ремонт нам не присылали и вдруг прислали за все время. Дом был сдан с недоделками и туда расселили с аварийного жилья. Законно ли они выставили счет за кап ремонт и еще за 1.5 года сразу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! выставление счета не правомерно.

Обратитесь в жилищную инспекцию

---Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру. они занимаются вопросами законности. а законодательство по данному вопросу. в каждом регионе своё. либо обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.