Основные моменты подписания договора задатка при приобретении квартиры в новостройке у застройщика и расчет суммы доплаты

• г. Абакан

Ответьте пожалуйста на вопросы. Я приобретаю квартиру в новостройке у застройщика. Застройщик предлагает заключить договор задатка, а потом договор купли-продажи. Форму договора задатка он выслал. Прошу его прочесть. Есть ли в нем подводные камни? На что мне следует обратить внимание? Может быть надо внести какие пункты в договор?

И хочу у Вас уточнить. Согласно этой фразе "Договор купли-продажи квартиры стороны имеют намерение заключить по цене 3 087 000,00 (три миллиона восемьдесят семь тысяч) рублей с учетом переданных денежных средств в качестве обеспечения. ", если я в качестве задатка передам 100 тыс. руб, то мне останется доплатить 2 987 тыс.? Меня смущают слова "с учетом переданных денежных средств".

Ответы на вопрос (4):

Дача заключения по документов, это уже в личном порядке, за плату.

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, и тем более по изучению документов. а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Все правильно,должны зачесть в счет оплаты.

правовой анализ документов - это работа, которая должна быть оплачена