Можно ли подать встречный иск в связи с повторными исками бывшего мужа о возможном уменьшении алиментов и их влиянии на психологическое состояние?

• г. Ульяновск

Бывший муж третий раз подает иск на уменьшение алиментов, третий раз он подал апелляцию, что бы обжаловать решение суда. Он женат второй раз, есть ребенок. Два раза суд ему отказал в уменьшении алиментов. Могу ли я на его апелляцию подать встречный иск, так как все его иски повлияли на мое психологическое состояние?

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Вас никто не принуждает присутствовать в суде.

если есть доказательства этого, можете.А так же можете взыскать с него все судебные расходы

можете подать возражение на апелляционную жалобу. а иск о взыскании компенсации морального вреда подается в таком случае отдельно. Исключение: если дело будет направлено в суд 1 инстанции для повторного разбирательства, тогда можете заявить иск в рамках этого дела