Через кого то ей сообщили что та клиника отказалась от нее!

• г. Балашиха

День добрый!

Женщина приезжая но живет в Москве, без регистрации, более того не гражданка РФ, оплатила ведение своей беременности в одной из Московских клиник. Делала у них анализы, были плохие показатели и ее направили в какую то больницу и там сейчас она и находится. Через кого то ей сообщили что та клиника отказалась от нее! все оплачено, есть договор. Не понятно почему так. И еще после анализов в клинике ее очень силльно напугали - сказали что у вас такие анализы что вы можете умереть в любую минуту! Она в стрессе. Разве можно такое говорить беременной?! Так вот как же ей быть? Как действовать? Что взыскать можно? Можно ли моральный вред доказать?

Ответы на вопрос (1):

Что бы дать аргументированный ответ на Ваши вопросы, необходимо увидеть договор на мед. обслуживание. По предварительной оценке стоит через суд добиваться возмещения убытков, причиненных несоблюдением условий договора. Взыскание морального вреда в этой ситуации вопрос сомнительный. Так или иначе, все более подробные объяснения можно будет дать только после ознакомления с документами.