«Требование оплаты анализов после отказа от программы суррогатного материнства - могут ли клиники это делать?»

• г. Москва

У меня такой вопрос: я проходила в одной клинике по программе суррогатного материнства, прошла все анализы, бесплатно как мне сказали. Потом так получилось что муж не дал мне разрешения, и я отказалась. И после этого клиника выставила мне счёт за сданные анализы. Я хочу спросить, имеют они право требовать у меня сейчас оплату анализов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, если это предусмотрено условиями договора с клиникой и Вы отказались от договорных обязательств. Удачи Вам и всего хорошего!

Я хочу спросить, имеют они право требовать у меня сейчас оплату анализов?

У Вас с клиникой должен быть договор, нужно изучить его. Если там есть такое условие, что в случае отказа вы должны компенсировать, то да.

Уважаемая Татьяна

Посмотрите, что указано в Вашем договоре, можете ли Вы отказаться и не оплачивать сданные Вами анализы и исследования и в каких случаях.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.