Что делать, если сосед блокирует подъезд к дому?

• г. Саранск

У меня такая ситуация. У меня в собственности ест небольшой дом с землей. Подъезд к моему дому осуществляется по грунтовой дороге мимо забора моей соседки. Она вырыла ров который через эту дорогу чтоб мы не смогли проехать. К нашему дому есть еще одна дорога с другой стороны но она заросшая и не удобная для проезда. Скажите пожалуйста что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обращаться с заявлением к участковому, в администрацию поселения и в прокуратуру. Можно написать ей претензию и сразу обращаться в суд. Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Если нужна платная консультация. обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь.Всего хорошего.