Возможные выплаты для неработающей беременной жены в зависимости от работы мужа

• г. Новосибирск

Какие выплаты я могу получить или мой муж, если я беременна, до беременности не работала. Мы в браке официально, он работает. Понимаю что будет единовременное пособие и ежемесячное пособие до 1,5 лет, но минимальное, можно как то его увеличить исходя из того, что работает муж?

Ответы на вопрос (1):

Безработным пособие по беременности не положено.Муж на работе получит единовременное пособие на рождение-примерно 20т.р.Ежемесячное пособие по уходу может получать супруг,если уйдет в отпуск-40%средней з/п за 2014-2015год.Но Вы должны предоставить справку,что пособие не получаете.