Инцидент на дороге - кто несет ответственность?

• г. Казань

Я выезжая из леса хотел перпендикулярно проехать проезжую часть, посмотрел внимательно налево и направо, и жена сидящая справа тоже подтвердила что нет машин, убедился что нет приближающихся машин начал пересекать но уже находясь передними колесами на другом краю дороги заметил что справа из плавного поворота по грунтовке летит автомобиль в переднюю часть моего автомобиля, чтобы не было столкновения я резко остановился, он на большой скорости промчался по обочине передо мной и через несколько метров врезался правым колесом в камень, пострадавших нет, мой автомобиль не задел. Водитель ехал один. У меня в машине со мной 5 человек. Светлое время, видимость дороги 50-70 м. Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы виноваты. мало того что чуть не угробили жизни пассажиров. так ещё и умудрились встречный автомобиль повредить. который обходил помеху. Всего хорошего.

Вы создали препятствие автомобилю выезжая со второстепенной дороги,если данный факт будет доказан,то вы виновник ДТП. Однако по материалам дела может быть назначена автотехническая экспертиза,где эксперт может примерно установить скорость второго автомобиля и имели ли вы возможность при нарушении скоростного режима предвидеть данную ситуацию

Скорее всего Вы,создали помеху движущемуся транспорту по главной дороге.