Проживание молодой девушки с детьми в непригодных для жизни условиях - возможность обращения в органы опеки для лишения родительских прав?

• г. Томск

По адресу Федора Лыткина 18 общежитие №5 проживает молодая девушка с 2 не совершеннолетними детьми проживает не очень в хороших условиях, в комнате находятся клопы, тараканы, детям не чего есть, можем ли мы обратится в органы опеки, для лишения ее родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки, а они уже в случае необходимости в суд

Вы можете обратиться в опеку с просьбой проверить условия проживания детей.А уж опека сама будет дальше все решать

Конечно у вас есть право обратиться в орган опеки А уж есть ли основания для лишения родительских прав будет определять опека Если есть такие основания то опека имеет право обратиться в суд ст70 СК РФ с иском о лишении родительских прав