Как решить проблему с мачехой, владеющей моим участком и отпугивающей потенциальных покупателей?

• г. Москва

Моя мачеха в данный момент владеет моим участком (право собственности оформлено на меня в 2010 году по договору КП). я раньше туда не приезжала (налоги плачу исправно). но сейчас я хочу продать участок, но мачеха не дает и отпугивает покупателей. Более того она там построила дом без моего согласия - он не оформлен сейчас. Она утверждает что я ей должна половину, т.к. она его обрабатывала + доля после смерти отца.

Что мне делать и как выгнать с участка?

С привлечением участкового чтобы он выполнил все процессуальные действия или же сразу подавать в суд (например за незаконную постройку?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, выселяйте ее при принудительно и сменяйте замки

Здравствуйте! обращайтесь в суд с иском об истребовании своего имущества из незаконного владения.