Могу ли я вернуть работодателю стоимость билета на обратный путь для несовершеннолетнего сына, если я ещё не могу отчитаться о его возвращении?

• г. Сыктывкар

В этом году я использовала свое право на бесплатный проезд до места отдыха. При этом я взяла аванс на дорогу себе и своему несовершеннолетнему сыну. Но дело в том, что он возвращается с места нашего совместного отдыха позднее меня на полтора месяца. Имеет ли право работодатель удержать у меня из зарплаты стоимость билета на обратный путь сына, если я за него ещё не могу отчитаться, так как билета ещё нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не имеет права, раз сын еще не вернулся

УДАЧИ ВАМ