Судебное разрешение проблемы с обменом наследственного имущества - к кому обратиться – судебному исполнителю или в суд?

• г. Тамбов

По определению суда мы с сестрой произвели обмен наследственного имущества - т.к. сестре принадлежало 8 метров квартиры - мы обменяли ей комнату которую я ей купила а мне её 8 метров - по договору мены она обязалась выписаться но она отказалась выписываться - я ответчик - обмен совершен на основании мирового соглашения - я должна обратится к судебному исполнителю или подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

обратиться нужно в суд и выписать его в судебном порядке

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу

При невыполнении условий, указанных в пунктах оформленного мирового соглашения, пострадавшая сторона имеет право обратиться в службу судебных приставов с заявлением, паспортом, приложить мировое соглашение , чтобы потребовать исполнения обязательств в принудительном порядке.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с определением суда об утверждении мирового соглашения