Как решить проблему переполненности детского сада - увеличение числа воспитателей или разделение на две группы?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В детском саду в группе по списку 43 ребенка (дети от 3 до 4 лет), при этом только 30 кроватей и площади игровой и спальни намного меньше, чем по 86 кв.м. (по санитарным нормам на ребенка положено не менее 2 кв.м.). Какие действия можно предпринять, к кому обратиться, чтобы как-то изменить ситуацию? И что вообще может быть сделано в этом случае? Увеличено количество воспитателей? Или группа должна быть разделена на 2 группы? Чего вообще добиваться? К заведующей ходила - ответ ничего не могу сделать, столько путевок выписало районо.

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

На эту ситуацию можно посмотреть как минимум с двух сторон: во-первых, нарушения требований и СанСНИПов, и законодательства, во-вторых, ... а куда девать детей?...

Вы можете обратиться в Прокуратуру Вашего района с заявлением о проведении проверки по данному факту. Руководство детского сада обязаны принять решение об образовании дополнительной группы, а соответственно создании условий для воспитания и образования детей.

С уважением!

Менкина И.Е.

PS: лучше, если заявление будет коллективным.