Как обезопасить продажу земельного участка - предложение покупателя о долгосрочной оплате через договор займа

• г. Краснодар

Как поступить: покупатель просит продать земельный участка деньги может отдать через 2 месяца, для страховки предлагает заключить на эту сумму договор займа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Порядок расчета Вы можете оговорить в договоре купли-продажи. Участок может остаться у Вас в залоге до полного расчета. Залог будет зарегистрирован Росреестром. Если не расплатится, расторгнете договор.

Здравствуйте!

для страховки предлагает заключить на эту сумму договор займа.
Для чего ?

Заключите предварительный договор купли-продажи, где укажите сумму, сроки заключения основного договора.

если не хотите проблем по взысканию денежных средств в судебном порядке лучше подождите 2 месяца, либо найдите другого покупателя.