Ситуация с разделом имущества - вопросы о заборе, газе, совместном имуществе и электроплатежах

• г. Москва

Ситуация такая, разделили с сестрой по суду дом и земельный участок, 1. без меня (представителя) сестра установила забор (вопрос: с каким иском мне обращаться?)

2. По суду было определено окольцевать газ, но сестра не хочет ехать к нотариусу и чинит препятствия мне по установке газового оборудования!

3. Совместно купленные вещи (плита, кухонный гарнитур, крот, газонокосилка) сестра забрала себе и закрыла дверь на ключ? Вопрос: могу ли я требовать компенсацию все чеки утеряны, есть фотографии?

4. За электроэнергия она также не хочет платить!?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском об устранении препятствий в пользовании домовладением, а также напишите в полицию заявление о самоуправстве сестры самовольно забравшей имущество. По электроэнергии - разделите счета на оплату в снабжающей организации.

1. Если суд обязал окольцевать газ, можно обратиться за исполнением решения к приставам. Только как они будут реализовывать данное исполнение не понятно.

Тут можно попробовать обратиться с новым иском об устранении препятствий в законном владении.

2. По купленным вещам можете обратиться в полицию с заявлением, однако, необходимо будет доказать, что эти вещи ваши. Например найти от них инструкцию по эксплуатации (на плиту), кухонный гарнитур- найти продавцов или установщиков кто делал вам.

3. По оплате электричества - можете за нее сами платить и потом обратиться в суд за возмещением.