Расходы на отправку контейнера с автомобилем - кто их оплатит при переезде на ПМЖ?

• г. Хабаровск

Отправляемся на ПМЖ с Хабаровского края в центральный район. Автомобиль решили отправить контейнером по Ж/Д. Машина записана на меня, а контейнер жена оформляет на себя. Оплатят ли ей расходы по отправке данного контейнера?

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть внутренние нормативные документы организации.

ЕСЛИ ВЫ В БРАКЕ ТО ЭТО СОВМЕСТНОЕ ИМУЩЕСТВО ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ

Какие нормативные документы?

Правила оплаты багажа, установленные в организации.

Меня интересует получит ли жена компенсацию за перевозку автомобиля контейнером до ПМЖ, если автомобиль принадлежит ее мужу? Или нужно оформлять генеральную доверенность на автомобиль (договор купли-продажи без оформления автомобиля в ГИБДД)?

Я Вам уже ответила на Ваш вопрос. Нужно смотреть внутренние НПА