Арестовали по ошибке - Могут ли правоохранительные органы увести человека вместо искомого?

• г. Грозный

Уменя такая проблемя я живу городе грозный,, мне 17 лет меня увели участок и сфотографировали и сняли отпечатки пальцев, , милиция пришла искать других людей а увели меня они имеют право это делать? А тот человек который они искали мой друг а они перехали другое место жить,, миилиция говорит что этот мой друг продал оружи другому человеку а тот который купил эти оружи его взяли когда пытался продать комута, и этот человек который арестован он направил их нашо место жительство, меня зовут ибрагим а моего друга турпал,, в этом деле мое имя вапше не было и таго каторый арестовали он тоже меня незнает и я его незнаю,, они пришли сюда за другим человеком а увели меня они имеют право это зделать.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как описанто. о незаконно вас задержали. Пишите жалобу прокурору

.

*Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.