Покупка квартиры с использованием материнского капитала и рассрочки на 5 лет - возможно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой собираюсь купить квартиру у женщины за материнский капитал, вторую часть денег в рассрочку на 5 лет, но квартира дольная на дете продает за капитал сына долю, а дочкену открывает счет и мы ложим туда деньги после погашения вторая доля наша, вопрос таков реально это или нет.

Ответы на вопрос (2):

квартира дольная на дете продает за капитал сына долю, а дочкену открывает счет и мы ложим туда деньги после погашения вторая доля наша, вопрос таков реально это или нет

реально, при согласии на указанную сделку органа опеки и попечительства. есть определенные риски, но если нет иных вариантов взаиморасчетов-"при отсутствии гербовой, пишут и на простой".

Здравствуйте. Орган опеки ла и пенсионный фонд вряд ли разрешат купить по долям. Оформляете договор купли продажи на всю квартиру. В договоре указываете что до полного расчета квартира будет находится в залоге у продавца. Ничего страшного здесь нет.