Результаты алкотеста показали 0,60 - лишение прав или нет?

• г. Владивосток

Я стоял на обочине, машина была заглушена, подъехали ДПС! Унюхали от меня запах алкоголя! Попросили дунуть в прибор, показало 0,60 и составили протокол! В протоколе написал, что объясню все в суде! Лишат или нет?

Ответы на вопрос (4):

100% лишение водительского удостоверения

ст. 12.8 КоАП РФ - лишение права управления на срок от полутора лет и штраф - 30000 руб.