Как снять запрет на въезд в Россию для гражданина Узбекистана и расписаться?

• г. Москва

Мой молодой человек из Узбекистана, и у него стоит запрет въезд в Россию. Можно ли по идее снять этот запрет заранее, так как мы собирались расписаться и хотели сделать после этого гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

вы можете расписаться в Узбекистане, потом попробовать снять запрет в судебном порядке.

Требуется оспорить в 10 дн. срок после его получения на руки постановление о запрете на въезд в РФ.