Вопрос о пропущенном сроке исковой давности при отправке апелляционной жалобы почтой

• г. Иркутск

Если апелляционный жалоба отправлена почтой в суд первой инстанции 21.07.2016 г.,обжалуемое решение от 24.06.2016 г., а в суд она поступила 26.07.2016 г... пропустили ли мы срок исковой давности или нет.?

Заранее спасибо всем!

Ответы на вопрос (2):

Срок не пропущен Срок отсчитывается не даты получения жалобы в суде а сдаты отправки жалобы

нет не пропущен. считается поданой с момента отправки, а не получения судом.