Как законно решить вопрос с дополнительным обучением на водителя погрузчика и тракториста при официальном трудоустройстве?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста как правильно и законно решить вопрос. Я трудоустроен официально и хочу дополнительно для себя от учиться на водителя погрузчика и тракториста. Просто график учёбы тоже дневное посещение и я не знаю как правильно отпроситься с работы чтоб не возникли недоразумения.

Ответы на вопрос (1):

Только по договоренности с работодателем. Другого не дано.