Мошенническая схема при оформлении страховки на телефон в ВТБ банке - неожиданные условия и отсутствие информации

• г. Санкт-Петербург

Оформил кредит на телефон и мне навязали страховку. Предварительно я спрашивал у продавцов могу ли я заранее прежде чем оформить ее ознакомиться с ее условиями. На,что мне ответили якобы в данный момент на месте отсутствует тот человек который может меня проконсультировать по этой страховке. И на вопросы в ходит ли в неё возмещение таких случаев как поломка или кража мне отвечали да все входит. И когда мне одобрили кредит с их слов я не читая условия подписал договор страховки. Которая вдруг быстро появилась от куда не возьмись. Теперь столкнувшись с кражей телефона я узнаю, что по условиям договора под "кражей" понимается тайное хищение застрахованного имущества квалифицируемого по п."б" ч.2 и п."а" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Что в прицепи случай который вообще мало вероятен. Так же мало того, что игнорировали мои вопросы про страховые случаи и не дав мне с ней ознакомиться могли бы хотя бы предупредить о том, что я могу как я уже сам прочитал в течении всего лишь 3 х дней с момента заключения этого договора обратиться в банк для повышения суммы выплаты на изменение степени риска при все возможных случая и при этом надо еще известить страховщика об обстоятельствах по которым вы хотите это сделать для того, чтобы вам это одобрили! И плюс ко всей проблеме это ВТБ банк. Как правильно написать заявление в полицию по условиям договора, чтобы случай соответствовал страховому... и при этом по телену!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос не ясен. Если у вас действительно. Украли телефон, полиция сама возбудит уголовное дело по 158 ст. Пунты будут зависеть от способа хищения.