Влияет ли отсутствие 2-НДФЛ на статус ВНЖ в России, если нет ближайших родственников и счета с необходимой суммой?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, если для подачи ежегодного уведомления для ВНЖ в РФ нет 2 ндфл, а сотрудники уфмс сказали, что без этой справки, если нет ближайших родственников в РФ (родителей, родных братьев, сестёр), можно счёт в банке, где будет около двух миллионов рублей (чтобы жить на проценты от этих денег). Если этого нет и нечего предоставить, могут ли аннулировать вид?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Достаточно выписки из банковского счёта о том, что на вашем счёте есть сумма, равная прожиточному минимуму за 12 месяцев.

Все правильно. Но сумму вы сильно загнули, для этого нужно 100 т.р. в сбербанке.