Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры и решить имущественные вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он является ответственным квартиросъемщиком. Развелись 13 лет назад, столько же он там и не живет! Живет у новой жены! Добровольно выписываться не хочет! За ЖКХ плачу я, кварплата дорогая, субсидию оформить не могу, т.к он как оказалось ветеран труда, и оформил себе возврат средств с услуг ЖКХ, причем с этой квартиры! В квартире, помимо меня и мужа, прописаны еще моя дочь от первого брака с ее сыном, и наша с бывшим мужем совместная дочь. Возможно ли это сделать?! Какие документы нужны для этого?! Что может предпринять в противовес этого бывший супруг?! Два года назад он подарил (по дарственной) нашей дочери квартиру, где он являлся собственником! А я, в свою очередь, четыре месяца назад, подарила своей старшей дочери дачный участок, который был оформлен на меня! Дочери сразу оформили св-во о собственности на себя! Но квартира и дачный участок, приобретались в браке, при разводе имущество не делили! Может ли он отозвать дарственную на квартиру, и признать вторую дарственную не законной?! Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации, чтобы все получилось, и вообще реально ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте только в судебном порядке.