Наследство после смерти мужа - кредит и старая машина

• г. Краснодар

Умер муж остался кредит потребительский, в наследство осталась старая машина, нас наследников 4 человека я - жена и 3 сына от предыдущих браков. Как быть с кредитом.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не вступать в наследство. Всего хорошего.

не уступайте в наследство-если вступите тогда за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества.

Надо внимательно изучить документы и если что то долг должен исчезнуть в соответствии с законодательством

Лариса, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Таким образом, Вам необходимо оценить наследство и сопоставить с размером долга. А уж после этого принять обоснованное решение о вступлении в наследство.

Кроме того, кредит вполне мог быть застрахован. Это обстоятельство необходимо уточнить.