Как избежать наследства и погашения кредита после смерти супруга - правила для машины без страховки

• г. Самара

Муж умер остался кредит без страховки из наследства только машина старая ваз 2106 оформленная на жену куплена в браке что делать с этой машиной что бы не вступать в наследство и не платить кредит мужа и как правильно сообщить об этом банку.

Ответы на вопрос (1):

машина супруги и не надо ее оформлять как наследство, а банку предоставте свидетельство о смерти