Срок давности для выплаты морального и материального ущерба брату, находящемуся в тюрьме

• г. Шилка

Брата по суду обязали выплатить моральный и материальный ущерб. Сам он находится в местах лишения свободы. Есть ли срок давности по уплате таких сумм.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

По искам о возмещении морального и материального вреда, причинённого в результате совершения преступления нет срока исковой давности.

Ваш брат не сможет освободиться условно-досрочно пока не выплатит полностью гражданский иск, то есть суммы взысканные с него в счёт погашения морального и материального вреда.