Как узнать дату получения пенсионного удостоверения при выходе на пенсию в день рождения или заблаговременно

• г. Кемерово

Как узнать когда возможно получение пенсионного удостоверения при выходе на пенсию в день рождения или заблаговременно за день или два дня (назначено на следующий день после даты рождения звонить в пенсионный фонд, а на производстве при расчете требуется предъявить это самое удостоверение т.е.в день рождения)

Ответы на вопрос (2):

так на работе и объясните что удостоверение выдают при назначении пенсии а не в день достижения пенсионного возраста