Возможно ли продать имущество для погашения алиментов - анализ законодательства

• г. Липецк

Муж платит алименты, в собственности дом и комната в общежитии, можно ли по закону обязать продать одну из собственностей и погасить задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Обязывать никого не нужно, сообщите о недвижимости приставам они самостоятельно накладывают арест.

Только по решению суда - за долги по алиментам.

Можно, но не обязать продать, а обратить взыскание. Для этого нужно будет обратиться в суд.