Вопросы о накопленном долге по алиментам, приостановлении спец права управления транспортом и возможности продолжать получать пособие по безработице

• г. Самара

Накопился долг по алиментам 150000 р. являюсь безработным и выплачиваю ежемесячно 2000 р. После того как встал на биржу пришло постановление пристава о приостановлении спец права управления транспортом. У меня имеется авто и лицензия на перевозку людей, но не ИП. То есть отчислений нет. Примут ли во внимание этот факт как единственный заработок? И не снимут ли меня с биржи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Просите пристава снять ограничение. Откажет - обжалуйте в суде. Если это Ваш единственный источник дохода, то так поступать он не должен

---Здравствуйте, если вы работаете неофициально. вас не просто снимут с учёта из ЦЗН, но и обяжут вернуть все выплаты. Всего хорошего.

Здравствуйте! Так как официально не работаете водителем по трудовому договору или в качестве ИП, то нет оснований для отмены постановления об ограничении специального права. Если в Центре занятости узнают, что работаете, то могут снять с учета.

Здравствуйте, если стоите на бирже могут не принять.