Оплата медицинской комиссии при устройстве на работу в больницу - правомерность и возможность возврата расходов

• г. Владивосток

Я устраиваюсь на работу в больницу и нужно пройти комиссию но в коллективном договоре написано что она прохожится бесплатно но в первой зарплате ее вычитают из зарплаты. А анализы в сэс и психиатр и нарколог проходится отдельно в других местах и оплачивается из своего кармана и не возвращается можно ли как то вернуть камиссию иди это все законно.

Ответы на вопрос (1):

Это все законно