Отец взял кредит с поручителем, но страховая отказала после его смерти. Что делать?

• г. Челябинск

Отец брал кредит с поручителем. Через какое то время умер после операции на сердце. За 4 года до того как брал кредит переносил инфаркт. Когда брал кредит не сказал об этом. Когда умер я собрал все необходимые документы отправил ответа не было. Прошёл год заехал в банк узнать мне сказали что страховая отказала. Что мне сейчас делать? Не хочу чтоб это обременяло поручителя.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы приняли наследство после отца, то придется наследникам платить. Если не получается, то банк все равно обратит свое взыскание на поручителя. Хотите или не хотите Вы этого. Это не Ваше право, а право банка. Подумайте, посчитайте, переговорите с банком.

Здравствуйте Аскар!

Отказ Вы вправе оспорить в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.